Los 277

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
76 x 65 cm, R.
"Das rote Paar", 1963. Farbholzschnitt auf Büttenkarton aus der Folge "Baumblüte". In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 70 Exemplare.
Fürst, 63/14.